Verwaltungsgemeinschaft

Verwaltungsgemeinschaft Schwanfeld

Rathausplatz 6
97523 Schwanfeld
Tel.: 0 93 84 / 97 30-0
Fax.: 0 93 84 / 97 30-45
poststelle[a]vg-schwanfeld.de


 

Geschäftszeiten der Verwaltungsgemeinschaft:

 

Mo.                07.30 – 12.00 Uhr

                     13.00 – 16.30 Uhr

 

Di. & Fr.         07.30 – 12.00 Uhr

 

Do.                14.00 – 18.00 Uhr

 

Mi.                     geschlossen

 

 

Ihre Ansprechpartner: 

 

Kämmerei und Steueramt, Vertretung Leitung Geschäftsstelle

Marliese Hofmann

09384 9730-40
marliese.hofmann@vg-schwanfeld.de


Kasse und Finanzwesen

Tobias Hertlein

09384 9730-20
tobias.hertlein@vg-schwanfeld.de

 

Kasse, Finanzwesen, Friedhofsamt

Michael Popp

09384 9730-50

michael.popp@vg-schwanfeld.de

 

Julian Strobel

09384 9730 55

julian.strobel@vg-schwanfeld.de

 

Allgemeine Verwaltung

Kerstin Scheuplein

09384 9730-0

poststelle@vg-schwanfeld.de

 

Bauamt, Bautechnik

zurzeit nicht besetzt

 

 

 

 

Einwohnermeldeamt, Passamt, Bürgerbüro

Josef Krimmel

09384 9730-33

josef.krimmel@vg-schwanfeld.de

 

Anna Klossek

09384/9730-30

anna.klossek@vg-schwanfeld.de

 


 





Startseite -> Bürgerservice -> Verwaltungsgemeinschaft