Verwaltungsgemeinschaft


Verwaltungsgemeinschaft Schwanfeld

Rathausplatz 6
97523 Schwanfeld
Tel.: 0 93 84 / 97 30-0
Fax.: 0 93 84 / 97 30-45
poststelle[a]vg-schwanfeld.de

Aufgrund der Ausbreitung des Coronavirus ist der Publikumsverkehr in der Verwaltungsgemeinschaft Schwanfeld bis auf weiteres eingeschränkt.

Persönliche Vorsprache, in unaufschiebbaren Fällen, nur nach vorheriger telefonischer Kontaktaufnahme unter Tel.: 09384/9700 möglich. Wir bitten um Ihr Verständnis!

 


 

Geschäftszeiten der Verwaltungsgemeinschaft:

 

Mo.                07.30 – 12.00 Uhr

                     13.00 – 16.30 Uhr

 

Di. & Fr.         07.30 – 12.00 Uhr

 

Do.                14.00 – 18.00 Uhr

 

Mi.                     geschlossen

 

 

Ihre Ansprechpartner: 

 

Kämmerei und Steueramt, Vertretung Leitung Geschäftsstelle

Marliese Hofmann

09384 9730-40
marliese.hofmann@vg-schwanfeld.de


Kasse und Finanzwesen

Tobias Hertlein

09384 9730-20
tobias.hertlein@vg-schwanfeld.de

 

Kasse, Finanzwesen, Friedhofsamt

Michael Popp

09384 9730-50

michael.popp@vg-schwanfeld.de

 

Julian Strobel

09384 9730 55

julian.strobel@vg-schwanfeld.de

 

Allgemeine Verwaltung

Kerstin Scheuplein

09384 9730-0

poststelle@vg-schwanfeld.de

 

Bauamt, Bautechnik

Alexander Luft

09384/9730-32

alexander.luft@vg-schwanfeld.de

 

Einwohnermeldeamt, Passamt, Bürgerbüro

Josef Krimmel

09384 9730-33

josef.krimmel@vg-schwanfeld.de

 

 


 



Downloads auf dieser Seite Beschreibung
 2020-03-17 Coronavirus - aktuelle Bürgerinformationen.pdf  Bürgerinformation zur Verwaltungsgemeinschaft 
Druckansicht dieser Seite  Startseite -> Bürgerservice -> Verwaltungsgemeinschaft